集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢?。?span class="mwree">个人资料我们会为您保密)
  • 2019-02-22主题:请问能否在明月洲西区附近设立公交站
    明月洲西区目前没有公交车需到检察院和名人植物园站下车,步行需要很长时间,请问能否在西区附近设立公交站
    【市交通局】回复:

    为什么9188彩票没停 www.bz8nj.com.cn 您好!首先感谢您的建议和对公交事业的关心,根据您的建议我们对迎宾大道天成明月洲区域进行实地勘察,天成明月洲小区附近站点“名人植物园站”路东站北侧距天成明月洲小区西门约300米,距“荣盛锦绣天地西”公交站约1100米,路西侧“名人植物园”站距北侧“荣盛锦绣天地西”公交站约750米,两站之间符合增设站点条件。目前,迎宾大道公交站点的设置是与道路规划同期施工完成,公交站点设置在绿化带内,由于迎宾大道车辆多、车速快为保障乘客候车安全,增设调整站点需迁移绿化带内的部分植被,并对公交站点进行硬化,迁移绿化需经城管、绿化等多个部门批准。后期我们会根据迎宾大道区域居民小区分布及道路施工建设情况对迎宾大道公交站点进行调整优化,统一向相关部门提出公交站点建设材料办理审批手续。再次感谢您的建议,真诚地希望您对公交企业给予理解、支持与帮助。

  • 2018-12-13主题:沧州献县居民持石家庄医院开具的孩子出生证明,可以上户口吗
    你好,我和我爱人都在石家庄上班,社会保险也都是石家庄市的,但户口却一直在老家沧州献县。现在我爱人怀孕了,为了方便想要在石家庄医院生孩子。但是之前有同乡说在石家庄医院生孩子,石家庄这边开的出生证明,回到老家沧州献县是无效的,无法给孩子上户口,请问真的是这样吗? 我们必须回献县生孩子才可以吗?这样实在是不太方便,毕竟产检什么的都是在石家庄医院进行的。 在献县办理准生证及母子健康卡,在石家庄医院生孩子开出生证明,将来是否会影响孩子上户口?请尽量详细解释一下政策。
    【献县政府办】回复:

    您好,收到您留言现将处理结果告知如下:具有国家正规医疗机构开具的医学出生证明,父母一方具有献县户籍在献县都能办理新生儿落户。

  • 2018-09-11主题:关于沧州公交公司561线路的临时变站问题
    我是一名杜林乡政府办事人员,561公交线路曾为我上下班提供了便利条件,但随着杜林的繁荣街道显的挤了许多,因此561就常因车多而自主随机停车不再进里面去。试问这对吗?可好,现在在罗湖英郡就不走了,提前也不通知,哪来的道理。试问如果有竟争机制可能发生这一幕吗?把数十剩客凉在站点上。这是不是国企掌握优质资源一家独大后的彭涨呢?我做为普通剩客肯请市长同志百忙中关注下这个事件,我 ,我们对这个事很生气,公交公司这是在为沧州抹黑。言语不当之处请凉解。
    【市交通局】回复:

    许先生: 你好!首先感谢您的建议。应当地群众需求,通过沧县交通局、杜林乡政府多方努力,于2011年3月11日开通了561路公交线路,自运行以来,给村庄及沿线群众出行带来便利,促进了乡村与市区交流,为当地经济发展带来良好机遇。近几年,由于乡内始终未能提供固定场站,随着杜林乡城镇建设发展,街道两侧企业商铺、门市增多,街道两侧占道经营日趋严重,造成公交车通行受阻,车辆剐蹭时有发生,公交线路运营存在严重安全隐患?;诖?,我方多次向杜林乡政府反映治理,但效果不佳。期间,为保障安全运营,561路车辆在学生上、放学及路摊占道繁忙时段,公交车辆在无法安全驶入停车场的情况下被迫选择距终点站较近的安全地点调头停车。 2018年初,由杜林乡政府协调的临时停车场地(汽车配件厂)相关负责人多次通告我方要禁止561路车辆停放场内,我集团及时与杜林乡政府沟通,当地乡政府答应协调解决停车场地等相关问题,时过半年但仍没有果。 2018年8月30日配件厂再次通告9月1日禁止561路进厂停放,公交集团即刻与杜林乡政府取得联系,乡政府方面答应给予协调,但截至8月30日仍未提出具体可行的解决措施。受场站问题约束,为保障正常运营,8月31日我方在杜林乡政府东约500米大渡口路口附近协商临时停场地点,在确定终点站后同步在取消站点张贴提示语,并要求当班车长做好终点站临时变更的宣传告知工作。9月1日我们仍安排561路首班提前行驶至原终点站汽车配件厂,确认配件厂大门栏杆已关闭后,561路被迫将终点站暂调整至大渡口附近家具城路边???。与此同时我方始终与杜林乡政府保持沟通协调,希望能尽快解决停车场地问题。近日,已接杜林乡政府通知可暂时继续在配件厂停放,并承诺一个月内解决561路停车场地问题,9月4日561路已恢复原线路运营,首末站点暂维持原状。 公交的发展离不开社会的关注与支持,保持道路通畅,落实公交优先政策需政府主导和多部门配合实施。近年开通的901路、902路、903路、905路等城乡线路无一不倾注了当地政府为民通车的真情和心血,获得当地百姓高度认可与称赞。561路作为沧州最早一批的城乡线路更需要当地政府的大力支持与维护,树立城乡示范线路标杆,惠及更多人民群众,一直是我们努力的目标。您是561公交线路的乘客又是杜林乡政府的办事人员,希望能通过了解561路近几年运营历程,树立一个公正严明的态度,给予公交事业发展理解与支持。再次表示感谢! 沧州公共交通集团有限公司 2018年9月10日

  • 2018-08-22主题:新华区工农路商贩占道经营造成道路通行困难
    各位领导:新华区铁路新村南侧的工农路商贩占道经营已经多年,且占道情况越来越严重,宽宽的马路硬是被占去了一多半,造成车辆通行及其困难。且部分商贩乱扔垃圾、乱倒废水,造成道路环境非常差,垃圾满地、臭气熏天。城管部门也是管一天歇半年。希望有关部门能够真正管管,给广大市民一个良好的居住环境。
    【新华区政府办】回复:

    您好,收到您的来信后,我区立即责成区城管局调查处理,区城管局对工农路进行了强化治理,每日安排专人盯守,将占道摊贩规范到马路边界以上,为行人让出道路,确保道路通畅。下一步,我区将完善菜市场建设,进一步规范商户经营活动,还居民一个干净卫生、舒适宜居的生活环境。

  • 2018-08-10主题:建议高铁站前大公路两侧划限时停车位
    梅市长:你好! 高铁站前大公路近100米宽,为方便接送客人上下车,建议划限时停车位,就此,民众呼声已久,但久而未成。 现架设的雷达,车一停就拍照罚款,难道在车走动的状态下请客人上下车吗,政府勿莫就此来创收!
    【沧县政府办】回复:

    高铁西站是展示沧州形象的门面,由于贵州大道乱停车现象严重,造成秩序混乱。为创建沧州文明城市,我大队将贵州大道设为禁停路段,同时在北京路、上海路入口设置了贵州大道“禁止停车”与“电子警察抓拍”警示标志,贵州大道两侧设置了多处“禁止停车”和“电子警察抓拍”禁令标志,严禁违法停车。贵州大道路段并非车一停就拍照???,而是停车达一分钟进行抓拍取证。接送客车辆应走接送客通道或停放到停车场。 我大队目前实行视频抓拍和民警巡逻相结合勤务制度,今后将加大民警现场管控勤务力度,以创造文明沧州良好交通秩序。

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图
  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2019-05-24
  • 我之所以要“反来复去说客观事实及其规律”,是因为你根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视客观事实及其规律而胡言乱语,你造谣造出来的“1+1=2”就... 2019-05-24
  • 晋城市举办干部素质提升工程第十八期专题讲座 2019-05-23
  • 小偷入室盗窃被抓后反教训失主晚上别开着门睡觉 2019-05-23
  • 保定市:探索群众路线的“网络版” 2019-05-23
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-05-23
  • 最致命的武器!美媒评选全球最强的5款核潜艇 2019-05-22
  • 木垒积极打造农家生活体验区 2019-05-22
  • 出租广州市荔湾区芳村大道东169号 2019-05-22
  • 法国“1欧元一套房”竟然乏人问津,这是为什么? 2019-05-21
  • 北京城市副中心--北京频道--人民网 2019-05-21
  • 一流的淋浴房原来长这样! 2019-05-20
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-20
  • 张家界玻璃桥在国际桥梁大会获奖 2019-05-20
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-05-20
  • 99| 455| 631| 999| 480| 847| 501| 444| 365| 121|